Anciens |
Cadets |
Cadettes |
Contre la montre |
Ecole de vélo |
Ecole de vélo-route |
Espoirs |
Féminines |
Juniors |
Minimes filles |
Minimes garçons |
Seniors |
Super vétérans |
Vétérans |
FEMININES |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 10 heures 32 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | Classe âge |
---|---|---|---|---|
71 | POLIZZI Sandrine | Côte d'Azur | Championne Nationale | S |
72 | CHACON Anabel | Hérault | Championne Nationale sortante + 40 ans | SV |
73 | DEBANNE Carole | Drôme/ Ardèche | Championne Inter-départementale | V |
74 | BARELLI Magali | Côte d'Azur | SV | |
75 | CAMIN Charlène | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | S | |
76 | HERER Clara | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | S | |
77 | PRIOR Suzy | Saône et Loire | Championne Régionale | S |
78 | RABUT Céline | Saône et Loire | S | |
79 | POMPANON Laura | Saône et Loire | S | |
80 | JOUTEL Laura | Seine Maritime | Championne Inter-Régionale | S |
81 | VICTOR Christelle | Haute Garonne | Championne Régionale | V |
82 | LECOURT Mélanie | Essonne/ Seine et Marne Sud | Championne Départementale | S |
83 | QUINCE Clémence | Essonne/ Seine et Marne Sud | J | |
84 | FAIVRE Hélène | Rhône | S | |
85 | TASTAVIN Ofélie | Gard | Championne Régionale | S |
86 | TUQUET Mélanie | Gard | E | |
87 | LENGLIN Sylviane | Nord/Pas de Calais | SV | |
88 | JOLY Lucie | Seine Saint Denis | E | |
MINIMES Garçons |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 12 heures 32 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
1 | QUINTANA Rémy | Drôme/ Ardèche | ||
2 | JEAUFFREY Gilles | Côte d'Azur | Champion Départemental | |
3 | PARDIES Paul | Côte d'Azur | Champion Inter-Régional | |
4 | ALONZO Julian | Côte d'Azur | ||
5 | AUCLERC Nathan | Saône et Loire | Champion Régional | |
6 | LANDRE Antonin | Saône et Loire | ||
7 | GLONIN Corentin | Saône et Loire | ||
8 | TILLIER Corentin | Saône et Loire | ||
9 | THOMAS Théo | Franche Comté | ||
10 | DOUTEY Guilhem | Franche Comté | ||
11 | QUINTARD Karl | Seine Maritime | Champion Départemental | |
12 | DUCAMIN Léo | Essonne/ Seine et Marne Sud | Champion Départemental | |
13 | MARCEROU Nicolas | Gard | ||
14 | CLAUDE Samuel | Gard | Champion Départemental | |
15 | SOLIGNAT Pierre | Yonne | ||
16 | NEVEUX Maxime | Yonne | ||
17 | BOUVRET Etienne | Yonne | ||
18 | MASSE Jordan | Yonne | ||
19 | DEVIENNE Thibault | Nord/Pas de Calais | Champion Régional | |
MINIMES Filles |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 12 heures 32 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
26 | ROSENFELDER Clara | Côte d'Azur | ||
27 | DUMON Lyson | Alsace | ||
28 | DEVERCHERE Mylène | Saône et Loire | Championne Régionale | |
29 | DEVERCHERE Marie | Saône et Loire | Championne Départementale | |
30 | GLONIN Flora | Saône et Loire | ||
31 | CALLIER Héloïse | Loire | ||
32 | LENGLIN Cloé | Nord/ Pas de Calais | ||
CADETS |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 12 heures 30 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
31 | SOLIVA Joan | Hérault | Champion Départemental | |
32 | KAUFMANN Axel | Hérault | ||
33 | ROSENFELDER Thomas | Côte d'Azur | Champion Inter-Régional | |
34 | GAZAGNAIRE Timotey | Côte d'Azur | Champion Départemental | |
35 | DE MARTE Enzo | Côte d'Azur | ||
36 | DE MARTE Jean Roch | Côte d'Azur | ||
37 | HARBONNIER Hugo | Côte d'Azur | ||
38 | SCHOENN Théo | Alsace | ||
39 | BURGER Antoine | Alsace | ||
40 | MENAND Arthur | Saône et Loire | Champion Régional | |
41 | DE SOUZA AVEZEDO Kelyann | Saône et Loire | ||
42 | DEMORTIERE François | Saône et Loire | Champion Départemental | |
43 | BRUNO Antoine | Saône et Loire | ||
44 | GELIN Thiebault | Saône et Loire | ||
45 | COUTARD Antoine | Aube | ||
46 | BRUN Antoine | Franche Comté | ||
47 | SAINVOIRiN Lucas | Franche Comté | ||
48 | HERME Martin | Seine Maritime | Champion Départemental | |
49 | HUIBANT Yohan | Seine Maritime | Champion Inter-Régional | |
50 | MURICE Maxime | Essonne/Seine/Marne Sud | ||
51 | SERRIERE Brice | Rhône | ||
52 | PEILLON Julien | Rhône | Champion Départemental | |
53 | BARRAUD Félicien | Gard | ||
54 | PALOT Dorian | Gard | ||
55 | PONSARD Clément | Gard | ||
56 | DEMARAN Florian | Gard | ||
57 | DEVIENNE Quentin | Nord/ Pas de Calais | ||
58 | DEQUEANT Martin | Nord/ Pas de Calais | ||
59 | ROUSSEEUW Quentin | Nord/ Pas de Calais | ||
60 | LEGRAS Théo | Côte d'Azur | ||
61 | DE SOUZA AZEVEDO Evann | Saône et Loire | ||
CADETTES |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 12 heures 30 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
71 | HOESCH Amélie | Alsace | Championne Régionale | |
72 | GROELL Emilie | Alsace | ||
73 | GENETIER Laura | Saône et Loire | ||
74 | CHAMBOREDON Claudie | Gard | ||
JUNIORS |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 14 heures 32 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
71 | ZEMRAK Ianis | Hérault | ||
72 | ALBERT LUC | Hérault | ||
73 | VERDEL Morgan | Hérault | Champion Régional | |
74 | DAVY Léo | Hérault | ||
75 | COLUCCINI Nicolas | Côte d'Azur | ||
76 | GERRITS Ben | Côte d'Azur | ||
77 | BEZZA Quentin | Alsace | ||
78 | AVENEL Xavier | Paris/ Hauts de Seine/ Yvelines | Champion Départemental | |
79 | PAGE Thiebault | Saône et Loire | Champion Régional | |
80 | AUCLERC Lucas | Saône et Loire | Champion Départemental | |
81 | LEGER Clément | Saône et Loire | ||
82 | LEMOINE Gabin | Seine Maritime | ||
83 | SZEWE Loïc | Haute Garonne | Champion Régional | |
84 | GUY Titouan | Haute Garonne | ||
85 | SOULA Clément | Haute Garonne | ||
86 | BILLOT Bastien | Essonne/ Seine et Marne Sud | Champion Départemental | |
87 | ALLAIRE Baptiste | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
88 | TREHOUT Jérémy | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
89 | ODIER Benoit | Rhône | < | |
90 | PERRY Nicolas | Nord/ Pas de Calais | Champion Régional | |
91 | ROUSSEEUW Kévin | Nord/ Pas de Calais | ||
92 | NIZAN Youen | Tarn | ||
93 | RIZZETO Tristan | Tarn | ||
ESPOIRS |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 14 heures 00 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
1 | SUBILS Julien | Hérault | Champion Régional | |
2 | TEULADE Alexandre | Hérault | ||
3 | DE MARANS Alexandre | Hérault | ||
4 | PACTEAU Raphaël | Côte d'Azur | Champion Départemental | |
5 | RONTEX Thomas | Côte d'Azur | ||
6 | GOUAZE Pierre | Ariège | ||
7 | RICHARD Valentin | Alsace | ||
8 | CHATELET Nicolas | Haute Garonne | Champion Régional | |
9 | HERER Aurélien | Haute Garonne | Champion Départemental | |
10 | THOMAS Colin | Haute Garonne | ||
11 | MALON Hugo | Haute Garonne | ||
12 | BOYER Benjamin | Haute Garonne | ||
13 | AFFOUARD Nicolas | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
14 | SIMONNEAU Aymeric | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
15 | VATRINET ARNAUD | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
16 | AMBERT Jérôme | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
17 | SEGON Thibaut | Rhône | ||
18 | WACHEUX Tanguy | Gard | ||
19 | SOUBIE Guillaume | Haute Garonne | ||
20 | PILLET Dorian | Tarn | ||
21 | LOUBEAU Guillaume | Tarn | ||
22 | NIZAN Dylan | Tarn | ||
SENIORS |
Dimanche 5 Juillet 2015 |
Départ 14 heures 00 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
1 | CULIEZ Benoit | Côte d'Azur | Champion National Sortant | |
2 | CANTONI Vincent | Hérault | ||
3 | TOUBOUL Steeve | Hérault | ||
4 | DAGORNE Florian | Hérault | ||
5 | SOLA Camille | Hérault | ||
6 | BOUISSIERE Sébastien | Hérault | ||
7 | DHERUELLE Aurélien | Sarthe | ||
8 | GARAIX Guillaume | Vaucluse | ||
9 | MAINGOT Alexandre | Haute Savoie | ||
10 | PERUSIN Benjamin | Hautes-Pyrénées | ||
11 | MONCASSIN Jonathan | Hautes Pyrénées | ||
12 | LE LUE Kevin | Drôme/ Ardèche | ||
13 | GATHIER Thibault | Drôme/ Ardèche | ||
14 | CORNU Benjamin | Côte d'Azur | ||
15 | POLIZZI Jérémy | Côte d'Azur | ||
16 | ALONZO Cyril | Côte d'Azur | ||
17 | STACUL Laurent | Côte d'Azur | ||
18 | VACHER Grégory | Seine Saint Denis | ||
19 | DEJOUSSINEAU Frédéric | Seine Saint Denis | ||
20 | PTAK Stéphane | Seine Saint Denis | ||
21 | ENGEL Mathieu | Seine Saint Denis | ||
22 | BENOIST Jérémy | Seine Saint Denis | ||
23 | FRETZ Cyrille | Alsace | ||
24 | CORBIERE Rémi | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | ||
25 | GARCONNET Michel | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | ||
26 | EURIN Aurélien | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | ||
27 | CAMIN Guillaume | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | ||
28 | DELPLANQUE Rémi | Paris/hauts de Seine/Yvelines | ||
29 | ZOCCOLANTE David | Saône et Loire | Champion Régional | |
30 | PROVILLARD Jérémy | Saône et Loire | ||
31 | HONORE Jean Baptiste | Saône et Loire | ||
32 | RAGAINE Dimitri | Saône et Loire | ||
33 | LETIENNE Arnaud | Saône et Loire | ||
34 | ITASSE Eric | AUbe | ||
35 | MOUGEOT Sébastien | Franche Comté | ||
36 | FOURCADIER Sébastien | Franche Comté | ||
37 | EVRARD Kevin | Franche Comté | ||
38 | MACOTTA lAURENT | Haute Garonne | Champion Régional | |
39 | RULLAC Marc | Haute Garonne | Champion Départemental | |
40 | SERRA Sébastien | Haute Garonne | ||
41 | ECHEVERERRIA Sylvain | Haute Garonne | ||
42 | FOURNES David | Haute Garonne | ||
43 | WALSTISPERGER Sylvain | Essonne/Seine et Marne Sud | ||
44 | SACLIER Loïc | Essonne/Seine et Marne Sud | ||
45 | ATTOUMANI Assadi | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
46 | BOURDON Kevin | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
47 | DESBOIS Jean Baptiste | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
48 | ORTIZ Thomas | Rhône | ||
49 | ECHARDOUR Cyrille | Rhône | ||
50 | JEANJEAN Damien | Rhône | ||
51 | CARVALHO Alexis | Rhône | ||
52 | PERRUSSET Mickaël | Rhône | ||
53 | RUIZ Valentin | Gard | ||
54 | ULLERN Yohan | Gard | ||
55 | DUMAS Sébastien | Gard | ||
56 | SOUBIRAN Aurélien | Tarn et Garonne | ||
57 | MASCARAS Laurent | Tarn et Garonne | ||
58 | DARDENE David | Tarn et Garonne | ||
59 | DELAYE Nicolas | Loire | ||
60 | MARIN Benjamin | Hérault | ||
61 | BONNEREAU-AGNIEL Floriant | Hérault | ||
62 | SARROU Ludovic | Hérault | ||
63 | LOPEZ Benjamin | Hérault | ||
64 | MAERE Léos | Hérault | ||
65 | CARVALHO Marcel | Côte d'Azur | ||
66 | AUGUGLIARO Nicolas | Côte d'Azur | ||
67 | GONZALES Laurent | Côte d'Azur | ||
68 | MARTZ Fabienne | Côte d'Azur | ||
69 | MARMILLOD Sébastien | Côte d'Azur | ||
70 | DESBOIS Alexandre | Saône et Loire | ||
71 | FAZIO Lucas | Saône et Loire | ||
72 | FERREBOEUF Yannick | Saône et Loire | ||
73 | CURTIL Aurélien | Saône et Loire | ||
74 | DUSSABLY Antoine | Saône et Loire | ||
75 | LANET Rémy | Haute Garonne | ||
76 | CARRIERE Roamin | Haute Garonne | ||
77 | LAFFONT Guillaume | Haute Garonne | ||
78 | LAFFONT Johan | Haute Garonne | ||
79 | DEOBARRO Mickaël | Haute Garonne | ||
80 | BILLOT Julien | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
81 | VOLLMER Robin | Hérault | ||
82 | GRASSET Fabrice | Hérault | ||
83 | PERNIN Loïc | Hérault | ||
84 | VACHER Cyril | Haute Garonne | ||
85 | BITSCH Julien | Haute Garonne | ||
86 | NARDO Nicolas | Haute Garonne | ||
87 | DE ZERBI Antoine | Tarn | ||
88 | GREEN Sébastien Siméon | Tarn | ||
89 | HERAIL Grégory | Tarn | ||
90 | GASSIN Yohan | Tarn | ||
91 | ROBIDOU Yannick | Tarn | ||
92 | JEAN-MARIE Sébastien | Tarn | ||
93 | ROUGE Cyril | Tarn | ||
94 | VIALETTE Grégory | Tarn | ||
95 | CUSSAC Nicolas | Tarn | ||
96 | LAURENDON Loïc | Loire | ||
97 | PERIE Christophe | Aude | ||
VETERANS |
Dimanche 5 Juillet 2015 |
Départ 8 heures 00 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
1 | TURNES William | Savoie | Champion Sortant | |
2 | FULCRAND Grégory | Hérault | ||
3 | SELVE Jean Michel | Hérault | ||
4 | LEFEBVRE Richard | Hérault | ||
5 | SEVERAC Frédéric | Hérault | ||
6 | DONNADIEU Jean Yves | Hérault | ||
7 | RIBETTE Cyrille | Lot et Garonne | ||
8 | PHILIBERT Christophe | Bouches du Rhône | ||
9 | FAVRE Alexandre | Haute Savoie | Champion Départemental | |
10 | AIROLDI Laurent | Hautes Pyrénées | ||
11 | QUINTANA Jérôme | Drôme/ Ardèche | ||
12 | DEBANNE William | Drôme/ Ardèche | ||
13 | CARDON Grégory | Drôme/ Ardèche | ||
14 | BRES David | Drôme/ Ardèche | ||
15 | BIANCALANA Christophe | Côte d'Azur | Champion Inter-Régional | |
16 | CECCARINI Stéphane | Côte d'Azur | ||
17 | TAXY Cyril | Côte d'Azur | ||
18 | VALENTI Jean Philippe | Côte d'Azur | ||
19 | BONGIOANNI Bruno | Côte d'Azur | ||
20 | GREINIER Etienne | Alsace | ||
21 | RUHLMANN Pascal | Alsace | Champion Régional | |
22 | BEAUSOLEIL Laurent | Saône et Loire | Champion Régional | |
23 | LANDRE Sébastien | Saône et Loire | ||
24 | HURET Eric | Saône et Loire | ||
25 | JOLIVOT Sébastien | Saône et Loire | ||
26 | BEAUFILS Christophe | Saône et Loire | ||
27 | MELET Fabien | Franche Comté | ||
28 | DUCHEMIN Jean Michel | Seine Maritime | ||
29 | FAVE Daniel | Bretagne | ||
30 | DRUSIAN Ludovic | Haute Garonne | Champion Régional | |
31 | FAVA Franck | Haute Garonne | ||
32 | ROSSE Olivier | Haute Garonne | ||
33 | LAFFARGUE Alain | Haute Garonne | ||
34 | FAURESSE Jérôme | Haute Garonne | ||
35 | DUCAMIN Rémy | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
36 | CLEMARON Yvan | Rhône | ||
37 | BARREAU Stéphane | Rhône | ||
38 | GAMRA Khellifa | Rhône | ||
39 | ROCFORT Sébastien | Rhône | ||
40 | COLINMAIRE Fabrice | Rhône | ||
41 | MAURIN Laurent | Gard | ||
42 | HERNANDEZ Franck | Gard | ||
43 | LEFRANCOIS Thierry | Gard | ||
44 | BORDES Régis | Gard | ||
45 | BRUNEL Morgan | Gard | ||
46 | GALLAND David | Loire | ||
47 | GOMEZ Franck | Loire | ||
48 | DEVIENNE Xavier | Nord/ Pas de Calais | ||
49 | ROUX Philippe | Hérault | ||
50 | FONTERS Eric | Hérault | ||
51 | BIANCHETTO Frédéric | Hérault | ||
52 | FLORENTIN François | Hérault | ||
53 | ACEDO José | Hérault | ||
54 | BOYER Sébastien | Côte d'Azur | ||
55 | BENON Damien | Côte d'Azur | ||
56 | AUCLERC Philippe | Saône et Loire | ||
57 | BUTTARD Manuel | Saône et Loire | ||
58 | LEFORESTIER Thierry | Haute Garonne | ||
59 | DELRIEU Franck | Haute Garonne | ||
60 | GRASSO Sébastien | Gard | ||
61 | SUBIRANA Philippe | Gard | ||
62 | BERTOLOTTI Laurent | Drôme/ Ardèche | ||
63 | PILLET Emmanuel | Tarn | ||
64 | AURE Franck | Tarn | ||
65 | GEANDRA Cornelius | Tarn | ||
66 | ROGER Francis | Pyrénées Orientales | ||
67 | VALMORI Eric | Loire | ||
68 | CENI Jean Christophe | Loire | ||
69 | MENEHETTI Rodolphe | Aude | ||
70 | HAMMIER David | Aude | ||
98 | FROMENT David | Aude | ||
99 | CARPENA Richard | Aude | ||
100 | LACROIX David | Aude | ||
SUPER-VETERANS |
Dimanche 5 Juillet 2015 |
Départ 11 heures 00 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
1 | ARNOLD Gilles | Hérault | ||
2 | ROUX Didier | Hérault | ||
3 | JEANJEAN Gilles | Hérault | ||
4 | RUBIO Eric | Hérault | ||
5 | BILLARD Jean-Louis | Hérault | ||
6 | PENDERY ANDREW | Aude | ||
7 | CLUZEL PATRICK | Drôme/ Ardèche | ||
8 | GONZALES Miguel | Drôme/ Ardèche | ||
9 | EXTRA Denis | Drôme/ Ardèche | ||
10 | COMBE Jocelyn | Drôme/ Ardèche | ||
11 | BEAUGRAND Philippe | Oise | ||
12 | CORDIER Robert | Côte d'Azur | Champion Inter-Régional | |
13 | LABOUS Eric | Côte d'Azur | ||
14 | ROLLANDO Joanny | Côte d'Azur | Champion Départemental | |
15 | AGOSTINI Alain | Côte d'Azur | ||
16 | CORNU Dominique | Côte d'Azur | ||
17 | LIGER Laurent | Seine Saint Denis | ||
18 | MORPURGO Jean-Jacques | Seine Saint Denis | ||
19 | CAMIN Laurent | Paris/ Hauts de Seine/Yvelines | ||
20 | AUFFRET Didier | Paris/Hauts de Seine/Yvelines | ||
21 | CURTIL Denis | Saône et Loire | ||
22 | FAZIO Savério | Saône et Loire | ||
23 | METHY Frédéric | Saône et Loire | ||
24 | SOEMEN Christophe | Aube | ||
25 | HANS Patrice | Franche Comté | ||
26 | GANE Denis | Orne | ||
27 | HERVIEU Michel | Orne | ||
28 | FLOCH Roger | Bretagne | ||
29 | ESTEVE Bruno | Côte d'Or | ||
30 | THOMAS Jacky | Haute Garonne | Champion Régional | |
31 | MASSAT Jean Michel | Haute Garonne | ||
32 | ALBUGUES Didier | Haute Garonne | ||
33 | THOA Thierry | Haute Garonne | ||
34 | BANCON Thierry | Haute Garonne | ||
35 | ORSATTONI Philippe | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
36 | DE FARIA Arthur | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
37 | DA FONSECA Edouardo | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
38 | BAILLY Didier | Rhône | ||
39 | DIVAY Joël | Rhône | ||
40 | VINCENDO Louis | Rhône | ||
41 | COLANTONIO Daniel | Rhône | ||
42 | LAVET Jean-Luc | Rhône | ||
43 | MOYA Albert | Gard | Champion Régional | |
44 | GUIHUIT Marian | Gard | ||
45 | GAILLARD Franck | Gard | ||
46 | POUJOLS Eric | Gard | ||
47 | ALLASSEUX Raymond | Gard | ||
48 | GRANGER Philippe | Loire | ||
49 | MARCHAND Eric | Loire | ||
50 | BEAUCOUP Philippe | Loire | ||
51 | MOULIN Didier | Loire | ||
52 | DUPREZ Philippe | Nord/ Pas de Calais | ||
53 | GOURON Michel | Hérault | ||
54 | ESPINADEL Thierry | Hérault | ||
55 | VAUDE Henry | Hérault | ||
56 | CALMETTES Jean-Marie | Hérault | ||
57 | PASZTERNAK Ludovic | Côte d'Azur | ||
58 | MILLO Jean Pierre | Côte d'Azur | ||
59 | MAGNOAC Jean-Jacques | Haute Garonne | ||
60 | DEDIEU Franck | Haute Garonne | ||
61 | MIUSELET Thierry | Haute Garonne | ||
62 | LOUER Patrick | Haute Garonne | ||
63 | RAULIN Hervé | Haute Garonne | ||
64 | OLMOS José | Rhône | ||
65 | VIOLANO Jean Paul | Rhône | ||
66 | LAVET Jean Luc | Rhône | ||
67 | BRUN Gabriel | Rhône | ||
68 | VOLPELLIERE Alain | Gard | ||
69 | BOUZIGE Bernard | Gard | ||
70 | DEREBACHIAN Didier | Drôme/ Ardèche | ||
71 | ANDRIEU Philippe | Tarn | ||
72 | FERRERES Hervé | Tarn | ||
73 | LEONARD Eric | Tarn | ||
74 | CHARTIER Hervé | Tarn | ||
75 | CASSARO Thierry | Tarn | ||
76 | GLEIZES Didier | Tarn | ||
77 | AZCON | Tarn | ||
78 | RESPAUT Didier | Pyrénées Orientales | ||
ANCIENS |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Départ 10 heures 30 |
||
Dossard | Nom et Prénom | Comité | Titres sur route 2015 | |
1 | MENGUY Gérard | Bretagne | Champion Fédéral Sortant | |
2 | FULCRAN Guy | Hérault | Champion Départemental | |
3 | DUPONT Léopold | Hérault | ||
4 | ANTUNES Dominique | Hérault | ||
5 | CORREAS Liberto | Hérault | Champion Régional | |
6 | CUBEDO Pierre | Hérault | ||
7 | COSIO Dominique | Lot et Garonne | ||
8 | CHABOURLIN Jean-Claude | Lot et Garonne | ||
9 | LOUVEAU Bernard | Sarthe | ||
10 | MOREAU Pierre | Sarthe | ||
11 | DECOTTE Christian | Vaucluse | ||
12 | DECOTTE Bernard | Vaucluse | ||
13 | SOULAT Max | Drôme/ Ardèche | ||
14 | HERCKELL Dominique | Côte d'Azur | Champion Inter-Régional | |
15 | VALETTE Maurice | Côte d'Azur | ||
16 | GAYCHET Robert | Ariège | ||
17 | SIGUENZA Bernard | Saône et Loire | Champion Inter-Régional | |
18 | CLERC Albert | Saône et Loire | ||
19 | PRIOR José | Saône et Loire | ||
20 | BONIN Gilbert | Saône et Loire | ||
21 | DONZEL Roland | Saône et loire | ||
22 | BUHLER Noël-Pierre | Franche Comté | ||
23 | MELET André | Franche Comté | ||
24 | COLOMBIER Michel | Bretagne | ||
25 | ROBIC Jean-Louis | Bretagne | ||
26 | COPEE Jean-Jacques | Côte d'Or | Champion Départemental | |
27 | SALOMON Christian | Côte d'Or | ||
28 | NADAUD Dominique | Haute Garonne | ||
29 | FINOS Joël | Haute Garonne | ||
30 | FEDOU Michel | Haute Garonne | ||
31 | GOMIERO Serge | Haute Garonne | ||
32 | DE MARCHI Victor | Haute Garonne | ||
33 | GUILLEMOT Alain | Essonne/ Seine et Marne Sud | ||
34 | GIRIN Bernard | Rhône | ||
35 | DESRAYAUD Alain | Rhône | ||
36 | REIGNIER Alain | Rhône | ||
37 | NOLLOT Marcel | Rhône | ||
38 | PEIXOTO Julio | Rhône | ||
39 | HERAUD Didier | Gard | ||
40 | RIGAUD Robert | Gard | ||
41 | PIERRE Dominique | Gard | ||
42 | GARCIA José | Gard | ||
44 | DONZELLI Jean Claude | Tarn et Garonne | ||
45 | VALENTIN Norbert | Loire | ||
46 | JOLY Jean-Luc | Loire | ||
47 | ZOCCOLANTE Bruno | Saône et Loire | ||
48 | VERRIEN Alain | Saône et Loire | ||
49 | DUCAROUGE Jean-Louis | Saône et Loire | ||
50 | DAURIAC Alain | Haute Garonne | ||
51 | FONTAINE Patrick | Haute Garonne | ||
52 | LONCKE Christian | Haute Garonne | ||
53 | COCHEZ Marcel | Haute Garonne | ||
54 | MARTY Jean-Claude | Haute Garonne | ||
55 | CHAPUIS Jean-Pierre | Rhône | ||
56 | LAFITE Marc | Haute Garonne | ||
57 | TROUVE Jean-Claude | Haute Garonne | ||
58 | ROUE Jean-Marc | Tarn | ||
59 | ROUCOULES Jean-Claude | Tarn | ||
60 | TOURNADRE Gérard | Pyrénées Orientales | ||
61 | VUILLEMIN André | Côte d'Or | ||
62 | COHU Gilbert | Côte d'Or | ||
63 | BALDUCCI Alfred | Haute Savoie | ||
CONTRE LA MONTRE |
Samedi 4 Juillet 2015 |
Premier départ 8 heures 00 |
||
Dossard | Heure de départ | Nom et Prénom | Comités | |
63 | 8 h 00 | CANTONI Vincent LOPEZ Benjamin BONNEROT-AGNEL Florian DAGORNE Florian |
Hérault Hérault Hérault Hérault |
|
61 | 8 h 03 | LETIENNE Arnaud BEAUSOLEIL Laurent FERREBOEUF Yannick ZOCCALANTE David |
Saône et Loire Saône et Loire Saône et Loire Saône et Loire |
|
50 | 8 h 06 | DRUSIAN Ludovic MACOTTA Lurent RULLAC Marc ROSSE Olivier |
Haute Garonne Haute Garonne Haute Garonne Haute Garonne |
|
64 | 8 h 09 | WALTISPERGER Sylvain AFFOUARD Nicolas SACLIER Loïc ATTOUMANI Assadi |
Essonne/ Seine et Marne Sud Essonne/ Seine et Marne Sud Essonne/ Seine et Marne Sud Essonne/ Seine et Marne Sud |
|
77 | 8 h 12 | GAMRA Khellifa ECHARDOUR Cyrille COLANTONIO Daniel ROCFORT Sébastien |
Rhône Rhône Rhône Rhône |
|
44 | 8 h 15 | SOLER Diégo ROULLIER Francky GUILLAUME Samson FLORENTIN François |
Hérault Hérault Hérault Hérault |
|
59 | 8 h 18 | CHARRIN Jérôme QUINTANA Jérôme TARDIEU Rémy |
Drôme/ Ardèche Drôme/ Ardèche Drôme/ Ardèche |
|
49 | 8 h 21 | ESPINADEL Thierry ARNAUD François MICHEL Eric ALLIER Jean-Luc |
Hérault Hérault Hérault Hérault |
|
76 | 8 h 24 | OBIER Benoit ODIER Jean-Pierre SEGON Thibaut |
Rhône Rhône Rhône |
|
80 | 8 h 27 | AZCON Roger GREEN Sébastien Siméon PILLET Emmanuel LEONARD Eric |
Tarn Tarn Tarn Tarn |
|
27 | 8 h 30 | HURET Eric JOLIVOT Sébastien LANDRE Sébastien HONORE Jean-Baptiste |
Saône et Loire Saône et Loire Saône et Loire Saône et Loire |
|
Remplaçant | DONNADIEU Jean-Yves ROUX Didier SELVE Jean-Michel JEANJEAN Gilles |
Hérault Hérault Hérault Hérault |
||
ECOLES DE VELO |
Samedi 4 et Dimanche 5 Juillet 2015 |
Poussin(e) né(e) en 2007-2008 |
||
Dossard | Catégorie | Nom et Prénom | Comités | |
1 2 3 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
CLERC Noë MILLO Estelle MILLO Loïc |
Hérault Hérault Hérault |
|
4 5 6 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
SANTUS Jonathan RAYMANN William BURGER Daniel |
Alsace Alsace Alsace |
|
7 8 9 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
MICHELET Baptiste DEVERCHERE Robin BRUNO Tanguy |
Saône et Loire Saône et Loire Saône et Loire |
|
10 11 12 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
METGE Lucile PAREDE Nathan MICHEL Loris |
Gard Gard Gard |
|
13 14 15 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
LEGOFF Benjamin DESVAUX Marie PALOIS Valérian |
Yonne Yonne Yonne |
|
16 17 18 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
DOUGNY Léo AUCLERC Léa DOUGNY Lucas |
Saône et Loire Saône et Loire Saône et Loire |
|
19 20 21 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
FRETZ Illana GROELL Cécilia STOCK Antoine |
Alsace Alsace Alsace |
|
22 23 24 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
LEFORT Maël THIBERT Lubin RAGAINE Mathéo |
Saône et Loire Sâone et LOire Saône et Loire |
|
25 26 27 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
RAGAINE Angèle CREUZENET Cyril RABUT Lucas |
Saône et Loire Sâone et Loire Saône et Loire |
|
28 29 30 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
COUDRAT Milovan LANDRE Fanny TILLIER Geoffrey |
Saône et Loire Sâone et Loire Saône et Loire |
|
31 32 33 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
LETIENNE Evan GLONIN Lubin BELIOT Guillaume |
Saône et Loire Sâone et Loire Saône et Loire |
|
. 34 35 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
. AVIGNON Maël MARCEROU Florian |
. Gard Gard |
|
36 37 . |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
COLL Quentin BOUR Gabriel . |
Hérault Hérault . |
|
. . 38 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
. . CUSERA ELQAVRI Simon |
. . Gard |
|
. 39 . |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
. TAXY Estéban . |
. Côte d'Azur . |
|
. 40 . |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
. LAMARCHE Clara . |
. Nord/ Pas de Calais . |
|
. . 41 |
Poussin(e) Pupille Benjamin(e) |
. . ROMERO Baptiste |
. . Gard |